spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Талантливая молодёжь Дрогичинщины удостоена благодарности райисполкома

Дата:

На прошлой неделе в городском Доме культуры состоялось чествование молодых талантов Дрогичинщины. Радость успеха с детьми разделили их родители и педагоги.

– Любой талант может рассчитывать на адресную, целенаправленную поддержку и внимание со стороны государства. Различные олимпиады, фестивали, соревнования и конкурсы дают широкие возможности, чтобы проявить себя. Радует, что растет достойная смена, которая с честью представляет Дрогичинщину на областном и республиканском уровнях. Мы гордимся вашими успехами и возлагаем на вас особые надежды. Пусть полученные дипломы и завоеванные медали принесут со временем реальную пользу району и родной Беларуси, – с такими словами к молодым дарованиям обратился заместитель председателя райисполкома Владимир Неред.

Звания лучших из лучших был удостоен 21 человек, среди которых –  участники областных и республиканских олимпиад, фестивалей, творческих смотров и спортивных конкурсов.

Так, Марина Брашевец свой ценный приз получила  за вы-ступление на республиканской конференции, где была награждена дипломом 2-й степени. К сожалению, Дарья Колодич, студентка 1-го курса БГУ, ставшая обладательницей премии специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, на меро-приятии присутствовать не смогла, зато поздравления от районного исполнительного комитета приняла ее мама. Свою минуту славы получила Анна Гражевская – дипломантка 1-й степени Международного фестиваля «Балтийская феерия» и фестиваля «Венок талантов» –  она же обладательница поощрительной премии специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи. Сертификат на получение стипендии от общественной организации “Белая Русь” вручен Виктории Елец, которая на республиканской олимпиаде по обществоведению была награждена Дипломом                3-й степени. В числе лучших – Артем Солодуха – обладатель дипломов  республиканских вокальных конкурсов, фестивалей, творческих смотров, а также  другие талантливые ребята из нашего района.

Приятно, что на Дрогичинщине много умных, творческих и спортивных молодых людей, замечательных педагогов, способных заметить потенциал учащихся и помочь им в полной мере его раскрыть. Будем надеяться, что не иссякнут их энергия и творческое вдохновение. А ребята из нашего района еще не раз порадуют своими блистательными победами!

Анна ГОЛЁТА

НА СНИМКЕ: заместитель председателя райисполкома В.И. Неред поздравляет Александру Сакович, воспитанницу Дрогичинской детской школы искусств, ставшую обладательницей диплома 2-й степени в областном отборочном туре 6-го республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. Жиновича (в номинации “Цимбалы”), ее родителей и педагога.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...