spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичине состоялось открытие современного здания расчетно-кассового центра ОАО «Белагропромбанк»

Дата:

В первых числах сентября свой 20-летний юбилей отметил один из ведущих банков нашей республики – ОАО «Белагропромбанк». Для коллектива здешнего банковского подразделения эта дата стала вдвойне праздничной: на прошлой неделе в Дрогичине состоялось официальное открытие нового, современного здания расчетно-кассового центра. Торжественное мероприятие по этому поводу проходило при участии руководства района, правления «Белагропромбанка», представителей строительной организации – СУ-25, возводившей здание, многочисленных клиентов банковского учреждения и его партнеров по агропромышленному комплексу.
Со знаменательным событием коллектив местного расчетно-кассового центра №3 поздравил председатель райисполкома В.М.Хватик. Он выразил уверенность, что новое здание банковского учреждения станет не только достойным украшением города, но и будет способствовать активному привлечению инвестиций, приумножению авторитета и деловой репутации банковской системы, а соответственно, и развитию экономики района. Опытнейшим и добросовестным работникам местного подразделения Белагропромбанка, в числе которых – заместитель начальника РКЦ Н.Л.Позняк и старший кассир ОАО "Белагропромбанк"Н.П.Лещина – Василий Михайлович вручил соответственно Почетную грамоту и Благодарность  райисполкома и райсовета депутатов.
В торжественном мероприятии по поводу открытия нового ведомственного здания РКЦ приняла участие и выступила первый заместитель председателя правления ОАО “Белагропромбанк» Н.П.Шевцова.
Затем следовал неизменный в таком случае ритуал: руководитель строительной организации А.Г.Рапинчук передал символический ключ от возведенного здания начальнику подразделения Белагропромбанка в Дрогичине С.В.Апанович. В ответной речи Светлана Владимировна пообещала, что “сотрудники учреждения сделают все возможное, чтобы каждый клиент с удовольствием и желанием заходил в Белагропромбанк и, покидая его, с удовлетворением говорил: “До следующей встречи”.
После перерезания традиционной ленты вход в банковское помещение был открыт для всех желающих. Кроме уютных и комфортных расчетно-кассовых залов, здесь клиентов ожидали и другие новшества. В частности, обслуживание в местном отделении Белагропромбанка теперь будет осуществляться не по «живой» очереди, а в соответствии с ее электронным номером.
Изначально этот банк создавался как финансовая структура, ориентированная на обслуживание аграрного сектора производства. В числе его постоянных задач и сегодня остается своевременное и бесперебойное кредитование важнейших сезонных работ и мероприятий в сельском хозяйстве.
Немаловажная роль отведена банку и в становлении отечественного агроэкотуризма: оказание кредитной поддержки физическим лицам и сельскохозяйственным предприятиям, осуществляющим или планирующим начать деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма. Сумма кредита определяется в соответствии с предоставленным проектом, но не более 90% его стоимости, а также исходя из кредитоспособности субъекта. Процентная ставка за пользование кредитом – 5 процентов годовых.
Белагропромбанк ценит каждого партнера. И поэтому к своему 20-летнему юбилею дарит потенциальным клиентам – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – подарок: возможность стать участником рекламной акции “Все по 20!”, которая началась 1 июля и пройдет по 31 декабря нынешнего года. В чем эксклюзивность предложения? На время акции на ряд банковских операций устанавливается единый и очень выгодный тариф – 20 рублей. Участники “Все по 20!” не выйдут за лимит 20-ти рублей за каждую из следующих операций:
-открытие текущего (расчетного) счета в белорусских рублях;
-свидетельствование подлинности подписей и оттиска печати субъектов хозяйствования с их образцами и т.д.
Немало интересных предложений найдут здесь и клиенты, именуемые физическими лицами. Так, с 7 сентября хранить деньги в Белагропромбанке станет еще выгоднее: процентная ставка по вкладу “Старт” в белорусских рублях составит 35% годовых, по вкладу до востребования “Пенсионный”, а также по карт-счетам, на которые происходит зачисление пенсии не реже одного раза за три месяца – 27% годовых.
Более того: в честь своего 20-летнего юбилея Белагро-промбанк проводит акцию по вкладам “Линия роста”, “Двадцатка», «Старт”. Оформив один из таких вкладов или пополнив его на сумму не менее: 2 млн.500 тыс. – в белорусских рублях, 500 долларов или евро – в валюте или 15000 – в российских рублях, клиент получает дополнительный доход к основной процентной ставке: 2% годовых – для вклада в белорусских рублях, 0,5% годовых – для валютных вкладов.
Праздничная акция Белагропромбанка продлится до 30 сентября. За это время многие из местных жителей успеют посетить новое здание банковского учреждения в центре Дрогичина и стать его постоянными клиентами.
Галина ШАФРАН
Фото автора

[nggallery id=15]

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...