spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичинском районе прошел конкурсе “Лидер – 2012

Дата:

Их было шестеро, и в районном конкурсе “Лидер – 2012”, который проходил в центре дополнительного образования детей и молодежи, все они представляли пионерские коллективы разных школ района: Елизавета Комисарчук (гимназия г.Дрогичина, дружина “Доброслав”), Владислав Богатко (СШ №1, “Орленок”), Кристина Карпинчик (СШ №”, “Юность”), Наталья Грабинская Детковичская СШ, дружина им. Олега Кошевого), Андрей Мороз (Новопопинская СШ, “Дружба”), Анастасия Сакович (Хомская СШ, дружина им. Евгения Макаревича). Несмотря на свой юный возраст, школьники уверенно  вышли на сцену с целью доказать, что они – талантливые и целеустремленные, могут преодолевать трудности и решать проблемы, имеют глубокие  знания и дар убеждения и владеют всеми качествами, которые необходимы настоящим лидерам.
Надо заметить, что задания им выпали не из легких: нужно было интересно и занимательно рассказать о себе и своих делах, предложить креативную программу  совершенствования школьной жизни, высказать свои аргументы в пользу пионерского движения и т.д. Из уст школьных активистов прозвучало немало интересных и полезных идей об организации детского пресс-центра, об обустройстве школьного микрорайона “Милый сердцу уголок”, о создании комфортных условий для сотворчества детей и взрослый, учителей и учеников.
Прекрасной подготовкой к конкурсу порадовали Лиза Комисарчук и Кристина Карпинчик, виртуозной игрой на гармошке впечатлил Андрей Мороз. Запомнилась и Хомская школа, пионерская дружина которой носит имя юного партизанского командира Женьки Макаревича. Он—уроженец наших мест, геройски защищавший родную землю от фашистских оккупантов. Евгений Макаревич погиб совсем молодым, но его жизнь стала примером стойкости и мужества для нынешнего поколения. Как рассказала Настя Сакович, именно на него теперь равняются пионеры Хомской СШ.
 С презентацией интересной программой “Твори добро – дари надежду” по поддержке пожилых, одиноких людей выступил представитель пионерской дружины СШ №1 г.Дрогичина Владислав Богатко. Это и  помогло ему набрать максимальное количество баллов и на завершающем этапе конкурса обойти соперников.
Вручая Владиславу Грамоту и ленту победителя районного конкурса “Лидер – 2012”, начальник отдела по делам молодежи райисполкома А.П.Гречко отметил:
— Мне очень приятно было видеть ребят на сцене и понимать, что подрастает достойная смена и наше будущее – в надежных руках. Но слова благодарности хочется высказать не только самим участникам конкурса, но и их родителям за достойное воспитание сыновей и дочерей…
Побывав на таких мероприятиях, всегда появляется желание изменить мир к лучшему. Но достичь того можно, начав с себя, как это делают настоящие пионеры.
Оксана ПАЛЬТО,
наш внештатный корреспондент
Фото Галины ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...

Более 2,5 тыс. человек смогут выйти на старт легкоатлетического забега “Первых” в Бресте

В Бресте 11 мая пройдет легкоатлетический забег "Первых". Спортивное...