spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В школе искусств открывается группа раннего развития

Дата:

В Дрогичинской детской школе искусств открывается группа раннего музыкально-эстетического развития под названием «Доноткино» для дошкольников и первоклассников, то есть для детей от 5 до 7 лет.

Сразу же хочется отметить, что это совершенно новое направление в творческой педагогике и в музыкальном развитии детей, направление, которое рекомендовано логопедами, психологами и педагогами. Почему? Потому что эта методика расширяет возможности всестороннего развития детей.

Программа «Доноткино» выстроена так, чтобы через игру, музицирование без нот и знакомство с разными видами искусств ребенок ярко проявил себя в творчестве, развивал образное мышление и расширял кругозор.

Форма проведения занятий в «Доноткино» нетрадиционная: это будут уроки-путешествия, уроки-сказки, уроки-спектакли, уроки-оркестры, уроки-концерты, логоритмика и творческие мастерские. Атмосфера уроков позволит каждому ребенку раскрыть свой внутренний потенциал, поимпровизировать, «поребячиться», представить себе какую-то невообразимую сценку, поиграть на воображаемых инструментах, то есть предполагает полное раскрепощение. Надеемся, что таким образом маленький человечек поймет, что же он на самом деле хочет и куда он стремится.

Учебный год в «Доноткино» начнется с ноября, но формирование групп уже идет. Обучение будет проводиться на платной основе. Предполагаемый учебный день для занятий – суббота.

Работу в этой уникальной группе мы доверили нашему молодому преподавателю Ирине Леонидовне Климчук, специалисту с высшим образованием (она окончила Белорусскую государственную академию музыки с ученой степенью «Магистр искусствоведения»). За плечами Ирины Леонидовны опыт преподавательской работы в Республиканской гимназии-колледже при Белорусской государственной академии музыки, а также в частном учреждении образования «Ихвис» города Минска. За последние десять лет копилка ее поощрений наполнилась множеством дипломов, грамот, сертификатов и благодарностей.

За время работы в нашем учреждении Ирина Леонидовна проявила себя как творческий учитель, внедряющий в свою работу методы, основанные на педагогической импровизации.

Поэтому мы с уверенностью говорим, что наше «Доноткино» – это опытный учитель, домашняя атмосфера, внимание и забота о каждом ученике, развивающее обучение и интересные мероприятия.

С радостью будем ждать непоседливых и заинтересованных ребят, а также их родителей в детской школе искусств.

Запись проводится по телефону 80333125425.

Сергей ПОДЛУЖНЫЙ,
директор Дрогичинской ДШИ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...