В Симоновичах на пожаре погиб мужчина

Дата:

Несчастье часто представляется нам чем-то далеким, маловероятным, пока не коснется лично нас. На пожарах каждый год гибнут сотни человек, большое количество людей получает увечья, остается без крова. Материальный ущерб при этом измеряется огромными цифрами. А ведь в большинстве случаев пожар можно было ликвидировать на начальной стадии. Но паника, бездумные и неправильные действия граждан часто усложняют создавшееся положение. На территории нашего района в текущем году наблюдается напряженная ситуация с пожарами. С начала 2017 года их произошло уже 16, причем 3 возгорания возникли на объектах организаций. В огне погиб один человек. Причины пожаров, как правило, одни и те же – неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом состоянии, курение в постели.

В ночь с 24 на 25 февраля в службу МЧС поступил тревожный сигнал – горит жилая постройка в деревне Симоновичи. По информации, полученной спасателями, в доме проживал одинокий мужчина 1953 года рождения. Так и в этот раз причиной пожара стало курение в постели. По прибытии сотрудников МЧС шанса на спасение для находящегося внутри дома мужчины не было, огнем была охвачена вся жилая постройка.

Конечно, пожарно-профилактические акции, обследования жилых домов и другие мероприятия по предупреждению гибели и травматизма людей на пожарах и других чрезвычайных ситуациях дают свои положительные результаты. Но пока каждый не осознает всю серьезность и глубину проблемы, финал все также трагически предсказуем и неизбежен.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко: в Беларуси не намерены отступать от практики контроля за ценообразованием

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад...

Почти 180 станций обезжелезивания воды построили в Брестской области в 2016-2023 годах

В Брестской области за последние семь лет построили 177...

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...