В тройке лучших на областном конкурсе профмастерства – продавец из Бездежа

Дата:

Волнительным и ответственным выдался день 25 июля для продавца магазина «Промтовары» агрогородка Бездеж Людмилы Васильевны Янущик, когда она с группой поддержки в составе руководителя и активистов профсоюзной организации райпо отправилась на областной конкурс профессионального мастерства среди работников сферы торговли, который проходил в городе Жабинке. По словам участницы, самым сложным для нее оказался первый конкурсный этап – представление своей «визитной карточки», где оценивались не только профессиональные наработки и достижения, но и артистические способности продавца.

Далее конкурсанту следовало разрекламировать определенный товар. Представительнице Дрогичинщины Людмиле Васильевне Янущик нужно было рассказать о достоинствах очень интересной единицы товара – одеяла-пледа с двумя рукавами, который может быть использован для уютного семейного отдыха, и это задание она выполнила с увлечением и удовольствием. Затем последовала теоретическая часть конкурса, в котором нужно было продемонстрировать знание закона о защите прав потребителей. А завершающим этапом стала подготовка товарно-декоративной выставки с последующим рассказом о своей композиции. И здесь, как и на всех конкурсных заданиях, по признанию сельского продавца, она ощущала постоянную помощь и содействие со стороны своей группы поддержки.

А дома, в Бездеже, за нее волновались и «болели» ее близкие: муж, дочери-погодки Наташа и Катюша, сестра с братом. И старания увенчались успехом: в областном конкурсе профессионального мастерства среди продавцов Л.В.Янущик (второй год подряд) заняла 3-е место и получила в подарок тот самый уютный плед с рукавами, который ей выпало рекламировать в процессе выполнения конкурсных заданий.

Галина ВИКТОРОВА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...