spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Хомской СШ прошел праздник последнего звонка

Дата:

Как много чувств связано со школой, как много здесь познано, понято и пережито! Возвращаясь в прошлое, многие выпускники  вспомнят себя робкими первоклассниками, которые несмело входили сюда вслед за своей первой учительницей, вспомнят походы к ветеранам и трудовые десанты, любимые уроки и вечера отдыха, вспомнят, как вместе со строительством агрогородка в их населенном пункте – в Хомске – преображалась и школа, становясь одним из лучших учебных учреждений района: и по материально-технической оснащенности, и по общественно-значимым и полезным делам, и по качеству учебно-воспитательного процесса, и по уровню успеваемости учеников. Современный облик здешней школы  создается и поддерживается общими усилиями, и только в 2011-2012 году на ее содержание  было затрачено порядка 2,6 млрд. рублей бюджетных средств.

В последний день мая в Хомской СШ, как и в других учебных учреждениях района, прошел традиционный праздник последнего звонка.  Его открыл директор школы Н.В.Игнатчик, который вручил заслуженные награды отличникам, активистам, спортсменам и добрыми пожеланиями  напутствовал  выпускников. К поздравлениям по случаю завершения учебного года присоединились почетные гости торжественного меро-приятия, в числе которых были: председатель райисполкома В.М.Хватик, председатель Хомского сельисполкома Н.А.Патеюк, заместитель директора комбикормового завода по сельскому хозяйству Н.И.Ворон, настоятель Свято-Покровского храма д.Хомск Николай Манчук и другие. Обращаясь к присутствующим и выпускникам, руководитель района, в частности, отметил:

–Последний звонок – это самый трогательный, самый незабываемый из школьных праздников, это – символ расставания с прекрасной и беспечной порой детства и отрочества… В этом году в нашем районе аттестаты о среднем образовании получили 464 юноши и девушки, а 508 учащихся окончили курс обучения в базовой школе. Радует, что у нас растет достойная смена, которая своими делами и успехами славит нашу Дрогичинщину: 25 школьников района стали победителями областных и республиканских олимпиад, чемпионатов и творческих конкурсов.

Василий Михайлович также акцентировал внимание на том, что образование – один из главных приоритетов государственной политики: только в 2011 году  на развитие учреждений образования района израсходовано более 60 млрд. рублей. Со словами особой благодарности он обратился к педагогам и с наилучшими пожеланиями – к выпускникам, учащимся и их родителям.

Школьный праздник украсила также акция Белорусской федерации футбола, “Белагро-промбанка” и СП “Санта импекс Брест”, в ходе которой заместитель начальника РКЦ №3 г.Дрогичина Н.Л.Позняк вручила первоклассникам  футбольные мячи.

Завершающим аккордом мероприятия стал школьный звонок. Для 17 выпускников Хомской школы он прозвучал в последний раз. Далее – экзамены, тесты, выпускной бал и новый этап — самостоятельная жизнь…

Но всем верилось: в их сердцах всегда будет место для лучших школьных воспоминаний.

Галина ШАФРАН

Фото автора

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Более 2,5 тыс. человек смогут выйти на старт легкоатлетического забега “Первых” в Бресте

В Бресте 11 мая пройдет легкоатлетический забег "Первых". Спортивное...

Светлана Бартош: об углублении экономического сотрудничества Беларуси и Экваториальной Гвинеи

Депутаты на заседании первой сессии Палаты представителей Национального собрания...

Не только общественный и производственный, но и личный интерес…

Широкий спектр разнообразных вопросов профсоюзной, производственной, личной направленности был...

Головченко рассказал о нюансах предстоящего избрания состава Президиума ВНС

Премьер-министр, председатель Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению...