Вас опросят с помощью планшетов

Дата:

С апреля по ноябрь 2017 г. в Республике Беларусь пройдет национальное социологическое исследование «Формирование семьи, стабильность семейных отношений и рождаемость в меняющихся социально-экономических условиях жизни белорусов». В ходе исследования будет опрошено около 10 000 постоянных жителей страны в возрасте 18 – 79 лет. 

Целью социологического исследования является анализ процессов формирования семьи, рождаемости, тенденций репродуктивного поведения, а также оценка эффективности национальной демографической и семейной политики.

Респондентам будут заданы вопросы о распределении обязанностей в семье, в том числе по уходу за детьми и престарелыми родственниками, об эффективности программ социальной помощи семье и другие. Массив обезличенных закодированных данных исследования будет широко использоваться научным сообществом Республики Беларусь.

Опрос населения проводится Центром социологических и политических исследований Белорусского государственного университета. Партнером по проведению исследования является Национальный статистический комитет (участие в составлении выборки исследования). Исследование носит широкомасштабный характер и пройдет во всех регионах Беларуси. Впервые социологическое исследование в Беларуси проводится с использованием электронных носителей (планшетов).

При этом гражданам рекомендуется просить предъявить удостоверения личности лиц, которые проводят исследование, а также проверять  наличие у них удостоверения Центра социологических и политических исследований БГУ.

По материалам БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...