Немало ребят, выходцев из Дрогичинского района прославляют наш край своими спортивными достижениями, побеждая, занимая призовые места на республиканских и международных соревнованиях.

Некоторым из них в целях создания эффективных условий для организации учебно-тренировочного процесса, стимулирования дальнейших высоких результатов принято решение о выплате стипендий в размере кратном 0,4 бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Среди них метательницы молота: Екатерина Гражевская и  Екатерина Володкевич (члены сборной команды Республики Беларусь по легкой атлетике, мастера спорта). Среди юношей, делающих успехи в этой спортивной дисциплине – Даниил Костюк (член сборной команды РБ по легкой атлетике, в 2019 году победитель Первенства страны по легкой атлетике в метании молота среди юношей).

Помимо легкоатлетов стипендия присуждена и дзюдоистке Анастасии Рыбак (член  сборной команды РБ по дзюдо, кандидат в мастера спорта) и самбисту
Николаю Савене (член сборной команды Республики Беларусь по самбо, в 2019 году, занявший первое место на первенстве Республики Беларусь по самбо среди юношей).

Андрей РАССАФОНОВ