Хотите ребенка? Ищите на www.dadomu.by

Дата:

Все дети имеют право  жить в семье, однако не у всех есть такая возможность. Судьба ребенка, потерявшего родителей и семью или ставшего сиротой при живых родителях, брошенного, покинутого, всегда волновала и волнует общество. 

Более 10 лет в Республике Беларусь существует институт профессиональной семейной заботы о детях-сиротах, о детях,  оставшихся без попечения  родителей. Его структурные подразделения занимаются устройством детей, утративших близких, в приемные семьи. Таким образом, они дают дополнительный шанс реализовать право на воспитание в семье для всех детей, независимо от их возраста, состояния здоровья, наличия негативного жизненного опыта, отклонений в развитии и поведении.

Обращаем внимание жителей нашего города и района, что с октября 2013 года начал свою работу интернет-портал  DADOMU.BY. Его цель –  помочь гражданам, желающим принять детей на воспитание, получить информацию о мальчишках и девчонках, нуждающихся в семейном устройстве.  О каждом ребенке на портале сказано буквально несколько слов. Более подробную информацию будущие мамы и папы, опекуны, попечители, патронатные воспитатели могут получить у специалистов учреждения, в котором воспитывается ребенок, по телефонам, указанным рядом с его фотографией.

На портале WWW. DADOMU. BY также располагается информация о 12 детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, которые проживают на территории нашего района. Администрация государственного учреждения образования «Дрогичинский районный социально-педагогический центр» выражает благодарность редакции районной газеты «Драгічынскі веснік» за содействие в  безвозмездной профессиональной фотосъемке детей для размещения их фотографий на портале.

Если вы хотите стать профессиональным родителем, готовы принять на воспитание в свою семью ребенка-сироту, ребенка, оставшегося без попечения родителей, готовы дарить любовь, ласку и заботу приемному ребенку, мы будем рады видеть вас в районном социально-педагогическом центре по адресу: г. Дрогичин, ул. В. Хоружей, д. 24; контактные телефоны: 3-08-47, 3-47-01.

По этому адресу и телефонам взрослые и дети могут получить профессиональную социально-педагогическую, психологическую и правовую помощь.

Администрация  ГУО «Дрогичинский районный социально-педагогический центр»

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...