spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юная пианистка Виолетта Наумчик достойно выступила на престижном музыкальном конкурсе

Дата:

Ежегодно в нашей стране, под эгидой магазина «Музыка» и компании «Yamaha», проходит независимый конкурс «Мы верим в музыку» для юных пианистов. Его цель заключается в популяризации искусства, творческом воспитании детей и продвижении музыкального образования в стране, а главным призом является цифровое пианино «Yamaha YDP-163». В этом году в конкурсе приняла участие ученица детской школы искусств г. Дрогичина Виолетта Наумчик. 

Чтобы попасть в число финалистов, от детей и их педагогов требовалось подать заявку, прийти в официальный магазин «Музыка» или в одну из точек партнеров, исполнить свое конкурсное произведение, которое запишется на видео, и ждать результатов жюри.

После окончания приема заявок авторитетная судейская комиссия в составе преподавателя и исполнителя на цифровых клавишных инструментах, web-клавишника компании «Yamaha» Натальи Хомутской (Санкт-Петербург, Россия), заместителя директора по учебной работе гимназии-колледжа искусств имени И.О. Ахремчика Елены Ивановой (Минск, Беларусь),  преподавателя и концертмейстера МГМК им. М.И. Глинки Светланы Ермилиной (Минск, Беларусь), просмотрело все видеозаписи, которых было более семидесяти, и определило 11 финалистов. В их число вошла и Виолетта Наумчик, которая покорила жюри мастерством исполнения, музыкальностью и артистизмом.

Далее предстояла борьба за призовые места, однако нашей участнице пока не хватило опыта, чтобы одержать безусловную победу в этом творческом состязании. Тем не менее, судейская комиссия отметила невероятный для возраста Виолетты профессионализм и трудолюбие, выразило благодарность за приумноженный талант ученицы ее преподавателю Галине Анатольевне Быцкевич, и пригласило их принять участие в данном конкурсе в следующем году.   

Марина ШАФРАН

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...