spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дрогичинские легкоатлеты заполнили пьедестал первенства области

Дата:

Минувшие выходные были волнительными и ответственными для тренеров Дрогичинской СДЮШОР и ее воспитанников. 16-17 марта в Бресте состоялось первенство области по легкой атлетике среди учащихся 2004-2005 г.р. В соревновании принимали участие 16 районных команд и сборные Бреста, Пинска, Барановичей. Дрогичинские спортсмены сумели отличиться и завоевали почетное 3-е место.

Показали высокий результат подопечные В.П. Рассафонова. Даниил Костюк, учащийся СШ №1, первенствовал в метании молота и диска. Самый младший участник, гимназист Артем Михалюк, стал бронзовым призером в метании молота. Ксения Пономорева и Яна Кирилюк, ныне учащиеся Брестского училища олимпийского резерва, заняли соответственно 1-е и 2-е место в метании молота. В этой программе показала 3-й результат Екатерина Кивель из Липникской СШ.

Воспитанница О.М. Саковской Варвара Сенькевич из Антопольской СШ обошла своих соперниц в метании диска и утвердилась на 3-м месте.

Любовь Капуза, учащаяся Новопопинской СШ, неоднократно становилась победительницей и призером соревнований. Это первенство не стало исключением для талантливой спортсменки. Благодаря совместным стараниям тренера О.В. Костючика и юной легкоатлетки, Любовь третьей пересекла финишную черту в беге на 2000 метров.

Впереди спортсменов ожидает самый главный старт года – областная спартакиада школьников Брестчины. Желаем удачи и достойных выступлений!