Лыжи, футбол, волейбол. Спортивные успехи уходящего года

Снежный снайпер

В прошлую субботу в районе Пицухи можно было наблюдать множество раскрасневшихся и разгоряченных юношей и девушек. Там проходили соревнования первенства района по лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер». Медали разыгрывались в личных и командных зачетах. Своих участников представили все средние и базовые школы района. В зависимости от возрастной категории ребятам предстояло преодолеть от 1,8 км до 3 км лыжной трассы и два огневых рубежа, на которых они должны были сделать по 3 выстрела.

По итогам соперничества среди юношей самым быстрым и метким стал Антон Климчук из Брашевичской СШ. Второй результат показал Александр Бренько из Немержанской СШ. Замкнул тройку лидеров Иван Кривецкий из Белинской д/с-БШ.

Среди девушек победу праздновала Карина Калитюк из СШ №2 г. Дрогичина. Ксения Кривецкая, учащаяся Белинской д/с-БШ, заняла 2-е место. Третьей финишировала Полина Галуц из Именинской СШ.

В командном зачете среди средних школ района лидером стала Осиповичская д/с-СШ, за ней следуют Детковичская СШ и городская школа №2. Среди базовых школ пальму первенства завоевала Белинская д/с-БШ, «серебро» досталось Вулька-Радовецкой БШ, «бронза» – Завершской базовой школе.

Зимы у нас снежные, а значит – у каждого есть возможность научиться этому виду спорта или, регулярно тренируясь, улучшить свои результаты в нем.

Футбольные «бои» продолжаются

Любители зимних видов спорта наслаждаются снегом и морозом, почитатели футбола также не прекращают свою активность. С 11 по 21 декабря в Иваново прошел открытый турнир по мини-футболу памяти Дмитрия Стоцкого. В нем приняла участие команда дрогичинского районного физкультурно-спортивного клуба. Наши спортсмены не только сохранили силы к концу соревновательного сезона, но и сумели красиво его завершить «серебряным» результатом. Игрок дрогичинской команды Никита Акулич был награжден в номинации «Лучший вратарь».

Дрогичинский ФСК передает благодарность за спонсорскую помощь руководителям фермерского хозяйства «АгроЯгодка» Андрею Александровичу Страпко и частного строительного предприятия «Футурумстрой» Вячеславу Геннадьевичу Рассолову.

«Воловель» – чемпион

На днях закончилось одно из самых популярных, обсуждаемых и непредсказуемых соревнований – чемпионат Дрогичинского района по волейболу. Он длился 2 недели и состоял из 7 туров. За звание чемпиона боролись 8 команд, и интрига сохранялась до последнего матча. В этом году заветный трофей достался команде «Воловель». Серебряным призером стала команда ОАО «Бездеж-

Агро», «бронза» – у команды КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ». Звание лучшего игрока чемпионата получили Владислав Шамич («ЖКХ»), Владимир Колосей («Бездеж»), Александр Грабинский («Воловель»), Александр Жук («Воловель»).

Оксана КУЦЕНКО