spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Наши юные футболисты лучшие в республике!

Дата:

В минувшие выходные Антополь в 9 раз принимал областной турнир по футболу на призы мастера спорта Республики Беларусь Игоря Ковалевича. Агрогородок является родиной именитого спортсмена, неоднократного призера чемпионатов страны и серебряного призера чемпионата Азербайджана, двукратного обладателя Кубка Беларуси. Игорь Ковалевич прославился и как талантливый тренер. В то время, когда наш соотечественник ассистировал главному тренеру молодежной сборной страны, команда пробилась на Олимпийские игры. Следующим этапом карьеры Игоря Ковалевича стал пост главного тренера молодежки. Сейчас он возглавляет гродненский ФК «Неман». При нем футбольный клуб достиг наибольшего расцвета.

В областном турнире по футболу приняли участие 5 команд юношей и 3 команды девушек из Дрогичина, Иваново, Ивацевичей, Кобрина и Бреста. Главным судьей соревнований выступил первый тренер Игоря Ковалевича – Валерий Константинович Якимов. Борьба за призовые места выдалась напряженной и зрелищной, спортсмены знали, что Белорусская федерация футбола придает важное значение турниру и награждает лидеров отличными призами.

Лучшими среди юношей стала команда Ивацевичей, «серебро» принадлежит юным футболистам из Бреста, «бронза» – у ивановских спортсменов.

Возглавила женский пьедестал команда Иваново, на 2-м месте обосновались девушки из Дрогичина, на 3-м месте – представительницы Ивацевичей.

В это же время, 8 сентября, в столице стартовали республиканские соревнования по футболу на призы Президентского спортивного клуба «Кожаный мяч 2018». Окончился турнир вчера, 13 сентября. Для дрогичинских болельщиков есть повод для гордости и ликования: воспитанники тренера Игоря Страпко, команда «Азимут» одержала победу в соперничестве спортсменов 2004-2005 г.р. Вратарь команды Илья Романюк признан лучшим игроком турнира. Стоит отметить, что эти ребята в прошлом году заняли первое место на областном турнире на призы Игоря Ковалевича в Антополе, что позволило им приобрести полезный и важный соревновательный опыт для нынешней победы.

Ближайшими соперниками дрогичинских футболистов стали спортсмены из команд «Фортуна» (Минск) и «Алмаз» (Гродно).

Поздравляем команду «Азимут», ее тренера Игоря Страпко и всех болельщиков со значимой победой!