spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С азартом и волей к победе

Дата:

В течение последних нескольких недель на Дрогичинщине проходили спортивные состязания в рамках ежегодной спартакиады «Вертикаль». В разных дисциплинах пробовали свои силы и боролись за пальму первенства работники исполнительных и распорядительных органов района. Данное спортивное мероприятие проводится на Дрогичинщине уже в 7-й раз и, судя по количеству участников, вовлеченности работников райисполкома, в очередной раз доказывает, что чиновнику не чужд активный и здоровый образ жизни.
Команды формировались из работников и руководителей управлений и служб, структурных подразделений, курирующих разные отраслевые организации. В борьбе за награды участвовали 4 «дружины»: «Зубры», «Виктория», «Урожай», «Строитель». Попробовать свои силы участникам было предложено в таких дисциплинах, как дартс, настольный теннис, плавание, шахматы, шашки, стрельба из пневматической винтовки, волейбол, минифутбол, бильярд. В итоге, каждая из команд заняла лидирующие позиции в определенном виде спорта. Например, «Зубры» оказались сильнее соперников в дартсе, настольном теннисе, шахматах, шашках, а «Виктория» отличилась в бильярде, стрельбе и мини-футболе. Лучшими в волейболе стали участники команды «Урожай», за которую выступал председатель райисполкома Александр Витальевич Дорошенко.
По итогам состязаний «Зубры» и «Виктория» набрали одинаковое количество очков, но на первое место в общем зачете выдвинулась первая из «дружин», поскольку заняла больше победных мест по видам спорта. На третьей позиции разместилась команда «Урожай», а на 4-ой – «Строитель».
Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а победители спартакиады кроме диплома получили переходящий кубок. Спортсмены «Строителя» отмечены грамотой «За волю к победе». Помимо этого каждая команда получила сладкий приз от районной организации РОО «Белая Русь».

Андрей РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...

В Бездежской школе по инициативе БРСМ прошел республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы»

Ежегодно патриотический проект объединяет сотни тысяч людей разных профессий...

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Александр Лукашенко от сельского хозяйства

Аграриям есть чем гордиться, но работу сельскохозяйственной отрасли надо...

Навстречу ВНС: знакомимся с делегатами от Дрогичинщины

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания завершились в Беларуси 10...