В последний день ушедшей зимы в спортивном зале «Асілак» было по-настоящему жарко. И дело не в шкале Цельсия или Фаренгейта, а в эмоциях, переживаемых юными спортсменами, атмосфере соперничества, которые царили на открытом первенстве Дрогичинской СДЮШОР по борьбе дзюдо среди юношей 2010-2012 г.р., посвященного Дню милиции Республики Беларусь.

Помимо дзюдоистов, представляющих Дрогичинщину, в наш райцентр приехали и ребята из соседнего Кобринского района.

Соревнования проводились среди спортсменов в 7 весовых категориях: до 22, 26, 29, 32, 35, до 42 и свыше 42 килограммов. В каждой из них наши Дрогичинские ребята завоевали награды.

В числе призеров турнира, занявших третьи места, оказались: Кирилл Лось (Хомская СШ), Вячеслав Котыш (гимназия), Роман Мацкевич (гимназия), Богдан Гончар (Хомская СШ), Матвей Федас (СШ№2), Дмитрий Чешун (гимназия), Давид Строк (СШ№1), Максим Марчук (гимназия). Вторые позиции на пьедестале завоевали: Кирилл Саливончик (гимназия), Вячеслав Жукович (Хомская СШ), Ярослав Малышец (гимназия), Кирилл Цимбота (СШ№2), Артем Красовский (СШ№1). Победил в весовой категории свыше 42 килограммов Евгений Маерко (СШ№2). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками Дрогичинского РОВД. А у тех ребят, которые не удостоились наград, еще есть возможность показать себя в будущих соревнованиях.

Андрей РАССАФОНОВ
Фото автора

P.S. Участники соревнований имели возможность угоститься гематогеном и другой полезной для спортсменов продукцией ОАО «Экзон».