spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юноши показали готовность к армии на соревнованиях среди допризывной молодежи

Дата:

В субботу, 20 октября, на базе гимназии, а также на городском стадионе прошло лично-командное первенство района по многоборью комплекса «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи. Юношам предстояло показать свою готовность к армии в шести спортивных дисциплинах. Это стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег на дистанции 3 километра, стометровка, а также подтягивание на перекладине и метание гранаты.

В старшей возрастной группе (17-18 лет) первенствовал Юрий Дышко (лицей), на втором месте завершил состязания Кирилл Остапчук (гимназия), а замкнул тройку лидеров Олег Игнатчук (гимназия). Среди допризывников 15-16 лет третьим стал Виталий Климчук (СШ №2), вторым – Павел Олешкевич (СШ №1), а лучшим в этой тройке оказался Максим Максимович (СШ №1). В командном зачете больше всего очков набрала СШ №1, на второй позиции оказались учащиеся гимназии, на третьей – СШ №2. Среди базовых школ лучшей стала Белинская БШ.

Как победители, так и призеры состязаний, а также их команды получили награды и призы от физкультурно-спортивного клуба, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РОС ДОСААФ.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...