ПЕРЕДОВИКИ ЖАТВЫ

Дата:

Первым в районе вечером в пятницу 1000 тонн зерна намолотил экипаж СПК «Алексеевичи-агро» в составе механизаторов Сергея Лавриновича и Владимира Малыщица. С трудовой победой утром в субботу передовиков поздравили главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Елена Зинович, председатель профкома хозяйства Константин Муха и главный агроном Владимир Сахащик. Местные самодеятельные артисты дали концерт в честь героев жатвы.
К понедельнику список «тысячников» пополнился еще тремя экипажами: Олега Мороза и Юрия Бондарчука из СПК «Именинский», Михаила Страпко и Александра Страпко из ОАО «Дрогичинский комбикормовый завод», Николая Карпика и Александра Карпика из СПК «Бездеж-агро». Причем, благодаря самой высокой урожайности зерновых – в среднем 41,6 центнера с гектара – трудовое соперничество передовых экипажей возглавили именинцы.
Все «тысячники» награждены Благодарственными письмами, ценными подарками.
ххх
В пяти хозяйствах района – СПК «Алексеевичи-агро», «Именинский», «Брашевичи», «Агро-Детковичи» и «Пеняково» — на прошлой неделе побывал главный технический инспектор Брестского областного объединения профсоюзов Николай Бычик. Совместно с председателем райкома профсоюза работников АПК Светланой Бартош Николай Потапович проверил состояние охраны труда и техники безопасности при уборке и доработке зерна, а также наградил лучших комбайнеров и водителей настенными часами с профсоюзной символикой.

Нина ТКАЧУК.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня. Об...

Александр Лукашенко: в Беларуси не намерены отступать от практики контроля за ценообразованием

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад...

Почти 180 станций обезжелезивания воды построили в Брестской области в 2016-2023 годах

В Брестской области за последние семь лет построили 177...