spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичине состоялось очередное заседание райисполкома

Дата:

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством В.М. Хватика.
Среди рассматриваемых вопросов внимание было  уделено итогам работы Дрогичинского комбината бытового обслуживания. Исполком заслушал отчет директора предприятия Виктора Чайковского. Среди основных причин сложного финансового положения, в котором оказалось предприятие – низкие объемы производства. Незагруженными в первом полугодии оказались швейное производство, цех по производству железобетонных изделий, мебельный цех. Не было внедрено никаких новых услуг, не на должном уровне обеспечивались качество и сроки выполнения заказов. Все это привело к отсутствию оборотных средств, критической финансовой ситуации, низкой заработной плате. Принятым решением предусмотрен ряд мер по выводу предприятия из кризисного положения.
С докладом о состоянии преступности среди несовершеннолетних и принимаемых мерах по профилактике правонарушений, пьянства, наркомании и семейного неблагополучия выступила заместитель председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Омельянович. Несмотря на снижение количественных показателей, состояние подростковой преступности характеризуется как позитивными, так и негативными изменениями своей динамики и структуры. Поэтому вопросы профилактики и пресечения преступности в подростковой среде остаются в числе приоритетных. Профилактическая работа должна быть направлена на сдерживание растущей алкоголизации подростков и молодежи, на повышение мотивации к учебе и общественно полезному труду.
Также в ходе заседания рассмотрены вопросы «О ходе реализации системы государственных социальных стандартов и улучшения обслуживания населения в сельской местности», «О проекте бюджета района на 2012 год». Предусмотрена система мер по снижению налоговой нагрузки на экономику и дальнейшему упрощению налоговой системы в целом. Проект вынесен на рассмотрение сессии районного Совета депутатов.
Геннадий
КОНСТАНТИНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...