Подрастающее поколение спортсменов «завоевало» область

В конце сентября в Бресте проводилось первенство области по легкоатлетическим связкам среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 16 команд, каждая из которых представляла свой район. Команда дрогичинских спортсменов выдержала серьезную конкуренцию, предстала сильным и для многих непобедимым соперником и поднялась на вторую ступень пьедестала. Об огромном потенциале, прекрасных перспективах и отличной подготовке наших легкоатлетов говорит тот факт, что команда Дрогичинского района уступила лишь 3 очка победителю – команде Кобрина и Кобринского района.

Успех сборной стал возможен благодаря победам следующих спортсменов: Павла Мухи (3-е место в связке: бег 60 м + тройной прыжок с места + бег 300 м), Любови Капузы (2-е место в связке: бег 1000 м + бег 60 м + тройной прыжок с места), Варвары Сенькевич (1-е место в связке: бег 60 м + тройной прыжок с места + метание диска), Арины Миретиной (2-е место в связке: метание молота + тройной прыжок с места + бег 60 м), Доминики Ведмицкой (1-е место в связке: метание молота + бег 60 м + тройной прыжок с места), Артема Михалюка (1-е место в связке: метание молота + тройной прыжок с места + бег 60 м), Германа Шмыткого (2-е место в связке: метание молота + тройной прыжок с места + бег 60 м), Николая Григоренко (3-е место в связке: метание молота + бег 60 м + тройной прыжок).

Серебряная награда – заслуга не только спортсменов, но и тренеров. Наряду с именами легкоатлетов следует назвать тех, кто передал им необходимые для успешного выступления знания и навыки, кто умело подвел их к старту. Это Ю.Н. Ковалевич, О.В. Костючик, О.М. Саковская, И.И. Неведомский, В.П. Рассафонов.

Юные, только начинающие спортсмены проявили себя в полной силе, что дает нам надежду на талантливое и перспективное подрастающее поколение в спорте.

Оксана КУЦЕНКО