Женская команда по футболу из Дрогичина стала лучшей на областном турнире

В минувшую субботу в Антополе прошел юбилейный 10-й Открытый областной турнир по футболу на Кубок мастера спорта Республики Беларусь Игоря Ковалевича. Традиционно открыл турнир, дав начальный удар по мячу, наш именитый земляк Игорь Николаевич.

В соревнованиях среди юношей приняли участие команды спортсменов 2006 г.р. и моложе из Дрогичинского, Ивановского, Кобринского, Ивацевичского, Пинского районов и Брестского ЦОР по футболу. На городском стадионе царила «жаркая» атмосфера: болельщики и тренеры громко подбадривали игроков, с каждым голом спортивное соперничество накалялось. Победу одержала команда Ивацевичского района, в финальной игре обыграв ребят из Ивановского района со счетом 2:0. «Бронза» досталась игрокам из Брестского ЦОРа.

В соревнованиях среди девушек 2003 г.р. и моложе приняло участие меньшее количество команд. На турнире соперничали представительницы Дрогичинского, Ивановского, Ивацевичского и Пинского районов. Игра девушек ничуть не уступала в зрелищности: футболистки показали огромную эмоциональность и напористость. Победителем соревнований стала команда Дрогичинского района, в напряженной борьбе нашим девушкам все же удалось обыграть команду Пинского района. Основное время игры закончилось вничью (1:1), и только в серии пенальти дрогичинцы  оказались более стойкими и вырвали победу со счетом 7:6. Бронзовую награду получили футболистки из Ивановского района.

В числе лучших игроков турнира оказались 2 представителя нашего района – Юрий Чехович и Екатерина Пунько.

Победители и призеры турнира были награждены Кубками, грамотами, медалями. Лучшие игроки награждены ценными призами  от Белорусской федерации футбола.

Оксана КУЦЕНКО
Фото: Дрогичинский физкультурно-спортивный клуб