Председатель республиканского общественного объединения “Белая Русь” Олег Романов рассказал журналистам о задачах объединения на ближайшую перспективу.

“Белая Русь” реализовывает идеологию, на которой она базировалась на протяжении всего своего существования. Это поддержка политического курса Президента Беларуси, государственной идеологии, реализация социально значимых проектов и инициатив – все то, что объединяет нашу страну и позволяет ей уверенно развиваться. Итоги работы объединения зримые, они значимые. Это гуманитарная помощь, политическое просвещение, работа общественных приемных, которые обеспечивают связь граждан и государства. Это лишь немногие направления деятельности, которую вела и ведет “Белая Русь”, – сказал Олег Романов.

“Белая Русь” ставит перед собой новые амбициозные задачи, отметил председатель. “Они связаны с изменившимися условиями. Принята обновленная Конституция – ее идеи обязательно должны быть отражены в новой программе “Белой Руси”, и это будет сделано. Мы будем работать над тщательным сохранением исторической памяти и правды о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне, защищать традиционные ценности, обеспечивать суверенитет нашей страны во всех сферах: информационной, политической, идеологической, пропагандистской. И все те задачи и грозные вызовы, которые сегодня стоят перед нашей страной, будут задачами и для общественного объединения. Все это будет отражено в программе нашей деятельности”, – добавил он.

Сегодня в Минске прошел четвертый съезд республиканского общественного объединения “Белая Русь”. В нем приняли участие около 500 делегатов со всей страны. Во время съезда заслушаны отчетные доклады, дана оценка работе объединения за 2018-2022 годы.

Источник: БЕЛТА