Пляж на Дрогичинском водохранилище готов к купальному сезону

Дата:

С 1 мая в нашей стране официально открыт купальный сезон. В этот период множество любителей воды и горячего солнца проводят времени у воды. В Дрогичинском районе разрешенным местом для купания является только пляж на городском водохранилище! Ежегодно в преддверии купального сезона проводятся работы по благоустройству зон отдыха. В октябре 2025 года и марте 2026-го во время республиканского и районного субботника была проделана масштабная работа по наведению порядка, удалению деревьев, сорной растительности вокруг водохранилища.

Как рассказали в Дрогичинском ЖКХ, городское водохранилище готово к летнему сезону: произведена подсыпка волейбольных площадок и песочниц, установлены шезлонги. Особое внимание уделили безопасности – установлена новая детская купальня, чтобы малыши могли с большим удовольствием проводить летние денечки в воде, наведен порядок на береговой линии, где удалена сорная растительности и прошлогодний мусор. На территории пляжа установили урны. Для комфорта и удобства граждан обновили таблички и информационные стенды, также обновлена контейнерная площадка, покрашены теневые навесы, скамейки и кабинки для переодевания.

Председатель районной организации ОСВОД Виктор Кухарев еще раз напомнил, что можно купаться только на оборудованных пляжах, а использование несанкционированных мест грозит штрафом и риском для жизни.

В завершение хотелось бы акцентировать внимание на чистоте и порядке в местах отдыха. Каждый должен убирать за собой мусор, и тогда отдых на природе станет приятным и комфортным для всех.

Алина СОКОЛОВСКАЯ.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Все автобусы во внутриреспубликанском сообщении оборудуют ремнями безопасности и видеокамерами

Все автобусы во внутриреспубликанском сообщении оборудуют ремнями безопасности и...

В Беларуси начинается выплата материальной помощи ко Дню Победы

В Беларуси начинается выплата материальной помощи ко Дню Победы....

Белорусские ученые работают над созданием отечественной красной породы коров

Белорусские ученые активно работают над созданием отечественной красной породы...

Ментальный арифметик из Дрогичина покоряет международные вершины

В мире, где каждый день приносит новые вызовы, особенно вдохновляют...