Бал для талантливых и трудолюбивых

Дата:

Прилежный и добросовестный труд закономерно венчается успехом. Хлеборобы подводят итоги своих стараний во время дожинок, для спортсменов момент славы наступает в период олимпиады… В общем, у каждой профессии есть праздник, где отмечают лучших.

Интеллект-бал

Поскольку человеку в любом, даже самом юном, возрасте важно и нужно испытывать чувство собственной значимости и считать свой труд признанным и успешным, мероприятия-чествования стали проводиться и в учебных учреждениях района. И одним из первооткрывателей в этом направлении была гимназия г.Дрогичина. В завершении учебного года здесь проходит традиционный интеллект-бал, во время которого отмечают достижения гимназистов в различных направлениях школьной деятельности. Заслуженные сертификаты и дипломы получают физики и лирики, историки и математики, спортсмены и юные рукодельницы, чей труд был отмечен на областном и республиканском уровнях.

По итогам уходящего года в различных номинациях лучшими были признаны: выпускницы Оксана Куценко и Марина Сафронова, десятиклассники Мария Патолятова и Диана Масюк, девятиклассники Ирина Волк, Татьяна Галабурда, Марина Шафран, семиклассник Станислав Ляховчик, а также участники школьного театра-студии на английском языке. Были отмечены также способности и таланты Виктории Мироненко, Александра Фадеева, Марии Пигас, Екатерины Бовбель, Анны Рапинчук, Марии Довгун, Екатерины Федчук, Софьи Кривецкой, Елены Козека, Оксаны Дышко, Антона Лобарева, Дарьи Завадской и других гимназистов. В ходе мероприятия неоднократно звучали слова благодарности  учителям, которые помогли своим воспитанникам достичь интеллектуальных, творческих, спортивных высот.

В завершении интеллект-бала директор гимназии г.Дрогичина Р.С.Соловейко озвучила имена победителей в главных номинациях: почетное звание «Гимназист года» присвоено Диане Масюк и Ирине Волк, а «открытием года» названа ученица четвертого класса Яна Терещук, которой и предстоит стать достойным продолжателем лучших традиций учебного учреждения.

Галина ВИКТОРОВА

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...