Где пройдут областные «Дожинки-2014»?

Дата:

С 4 по 6 сентября в Пинске пройдет областной фестиваль-ярмарка «Дожинки-2014». Организаторами предусмотрена обширная и насыщенная культурная программа. Основные мероприятия запланированы на субботу. Торжества пройдут на площади Ленина. В этот день можно будет стать участником праздничной ярмарки, церемонии открытия памятного знака хлебу, посмотреть концерт-чествование победителей жатвы, а также выступления коллективов и музыкальных групп разных жанров и направлений.

В организации торгового обслуживания областного фестиваля примут участие 108 организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания, промышленных предприятий и индивидуальных предпринимателей  области.

Торговые ряды протяженностью свыше 3 тыс. кв.м из порядка 240 павильонов и палаток будут размещены на примыкающих к площади Ленина улицах: Брестская и З. Космодемьянской (от ул. Завальная); Горького (от пл.Кирова до ул.Брестская), Ленина и Коржа (от ул. Заслонова до ул.Белова), Первомайская и Белова (от ул.Суворова до пл.Ленина).

Планируется организовать работу выездных сезонных кафе на 10 тыс. мест.

В духе праздника, национальных традиций будет оформлен торговый городок и каждый торговый объект.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...