Председатель райисполкома провел совещание по вопросам благоустройства

Дата:

В понедельник председатель райисполкома Юрий Дядюк провел совещание по вопросам благоустройства и наведения порядка на земле с участием руководителей предприятий и организаций, председателей сельисполкомов и всех заинтересованных служб. Об основных промежуточных итогах этой работы, а также об имеющихся проблемах и недостатках проинформировали главный санитарный врач района Елена Михальчук, начальник природоохранной инспекции Юрий Комаров и начальник землеустроительной службы Валентина Юлич.

Исходя из представленной информации, для приведения в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, производственных объектов сделано немало. Тому свидетельствовали положительные примеры работы многих руководителей по наведению порядка. Однако наряду с таковыми основное внимание было акцентировано на недоработках. А их, к сожалению, немало.

Большую проблему в сельских населенных пунктах представляют пустующие усадьбы и земельные участки. Нет надлежащего порядка  и на ряде производственных территорий. Да и сами граждане вносят неприятную лепту, выбрасывая бытовой мусор в лесных массивах или за границами мусоросвалок. Скопление отходов жизнедеятельности обнаружено санитарной службой даже практически в центре города. Проходя мимо них, мы критикуем коммунальщиков, власть за бездействие, но не задумываемся, что это – отражение нашей с вами, уважаемые сограждане, культуры, отношения к своему населенному пункту и к живущим в нем людям. Ведь правду говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Председатель райисполкома потребовал от руководителей более ответственно относиться к обеспечению порядка на подведомственных территориях.

– Вопросы благоустройства будут находиться на контроле ежедневно и повсеместно. И спрос за результаты работы будет соответствующий, – отметил    Ю.В. Дядюк.

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...