spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лучшие в области по волейболу, из Минска с титулом чемпиона по грэпплингу и сбор мастеров малой ракетки

Дата:

Лучшие в области

Удачно выступили наши земляки-спортсмены 14-15 апреля на областных соревнованиях по волейболу среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения, которые проходили в городе Ивацевичи.

Команде дрогичинских девушек (тренер Александр Иванович Абрамович) не было равных. А дружина юношей (подопечные Сергея Николаевича Кобринца) заняла 2-е место. Спортсмены были награждены грамотами и медалями управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

А наши девушки – победительницы областных соревнований – с 20 по 22 апреля защищали честь Брестчины на республиканских состязаниях в Барановичах, где завоевали «серебро».

Из Минска – с титулом чемпиона

Приятная новость пришла из Минска, где 15 апреля проходил Кубок Беларуси по грэпплингу – виду спортивных единоборств, совмещающем в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию боевых и удушающих приемов.

В состязании бойцов принимал участие и наш земляк – тренер-преподаватель Дрогичинской ДЮСШ по дзюдо Валерий Шпак. И он не просто стал участником, но приехал из столицы с титулом чемпиона! Поздравляем!

Сбор мастеров малой ракетки

12 апреля состоялось первенство района по настольному теннису среди сборных команд средних и базовых школ, приуроченное ко Всемирному дню этого вида спорта.

В личном зачете у юношей первые и вторые места заняли ученики СШ №2 Виталий Климчук и Денис Лукашевич соответственно. А «бронза» досталась Александру Свитичу, представлявшему Заречковскую школу. У девушек лучшей среди мастеров малой ракетки стала Марина Шельпук из Ровинской СШ. «Серебро» в активе Виктории Ярощик (Воловельская СШ), а «бронзу» завоевала ученица СШ №2 Илона Кирюшкина.

В командном зачете первенствовали спортсмены СШ №2. Вторыми стали ученики Белинской базовой школы, а замкнули призовую тройку теннисисты Брашевичской СШ.

Команды и спортсмены были  награждены Кубком, грамотами и медалями отдела образования, спорта и туризма райисполкома.