spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экологи собираются высечь портрет Трампа на арктической льдине

Дата:

Финские экологи готовятся вырубить во льдах Арктики гигантский объемный портрет президента США Дональда Трампа. Цель данного проекта под названием Trumpmore – привлечь внимание к проблеме глобального потепления, сообщается на официальном сайте проекта.

Активисты движения “Тающий лед” рассчитывают, что со временем ледяная голова начнет таять. Это послужит наглядным примером того, как влияет глобальное изменение климата на Арктику.

По мнению экологов, подобная акция поможет убедить людей – в том числе и американского лидера, отрицающего глобальное потепление, – в серьезности возникшей проблемы.

По своим параметрам ледяное изваяние не будет отличаться от президентских каменных голов на горе Рашмор. Его размеры составят 35 м в высоту и по 20 м в ширину и глубину. К работе над проектом будут привлечены финские и монгольские скульпторы. В настоящее время активисты заняты поиском финансирования: для реализации идеи потребуется не менее 400 тыс. евро.

Президент США Дональд Трамп неоднократно высказывался о том, что глобальное потепление не более чем фикция. В 2017 году Соединенные Штаты вышли из Парижского соглашения по климату, руководствуясь финансовыми соображениями.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Стали известны обстоятельства убийства молодого мужчины в Дрогичине

В начале апреля 61-летний житель Дрогичина устроил у себя...

Коллективу отдела по образованию представили нового руководителя

Александр Абрамович назначен на должность начальника отдела по образованию....

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...