Правоохранители района обеспокоены растущей алкоголизацией населения

Дата:

Борьба с пьянством и самогоноварением – одна из главных составляющих работы отдела охраны правопорядка и профилактики Дрогичинского РОВД. На постоянной основе городские и сельские участковые привлекают к административной ответственности лиц, находящихся в нетрезвом виде в общественных местах, выявляют «точки», где незаконопослушные граждане производят самогон и самогонную брагу и реализуют ее населению. Но, несмотря на весь комплекс принимаемых мер, неустанную, практически ежедневную работу сотрудников милиции в этом направлении, темпы алкоголизации на Дрогичинщине не снижаются.

По словам начальника ООПП Дрогичинского РОВД Виталия Николаевича Кивеля за первые два месяца 2019 года в результате отравления суррогатами алкоголя либо спиртосодержащими напитками умерло 3 человека. Все они – люди трудоспособного возраста. За 2018 год в районе было зафиксировано 9 случаев летального исхода по причине передозировки алкоголем.

За январь-февраль уже более 100 граждан привлечено к ответственности за нахождение в пьяном виде в общественном месте, обнаружено 24 «точки» реализации самогона, браги и фальсифицированных спиртных напитков, 18 (за 2018 год – 42) жителя района по решению суда направлены на принудительное лечение в ЛТП. Как это ни печально осознавать, но темп роста здесь на лицо.

Комплекс проводимых сотрудниками милиции мер по борьбе с пьянством и самогоноварением будет продолжаться на том же уровне. Однако каждый, кто не равнодушен к озвученной проблеме, может положительно повлиять на ситуацию, сообщая о фактах и местах незаконной реализации алкогольной продукции. Просьба гражданам звонить по телефонам «горячей линии» Дрогичинского РОВД: 3-39-99, или 102 (круглосуточно), а также по телефону 3-12-04.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...