7 часов понадобилось пожарным для ликвидации пожара в лесу возле Кремно (фото и видео)

Дата:

Около 12.30 в центр оперативного управления Дрогичинского РОЧС поступило сообщение о пожаре в лесу возле деревни Кремно. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что огнем охвачена значительная площадь массива, был объявлен повышенный номер вызова.

На пожаре работали 8 пожарных автомобилей и 3 приспособленные для тушения пожаров машины из лесхоза, 19 пожарных и 30 сотрудников лесхоза. Также на помощь в тушении пришли подразделения из соседних Ивановского и Березовского районов. Ситуацию усложняли сухая погода и сильный ветер, которые способствовали быстрому распространению огня. Для ликвидации пожара понадобилось 7 часов.

РОЧС призывает соблюдать Правила пожарной безопасности. Пожарные регулярно выявляют нарушения при разжигании костров людьми. Такое пренебрежение наказывается штрафом от 10 до 40 базовых величин и привлечением к административной ответственности.

Оксана КУЦЕНКО
Фото и видео предоставлены Дрогичинским РОЧС

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Беларуси более 86% зерноуборочных комбайнов на полях — отечественные

Более 86% зерноуборочных комбайнов на белорусских полях - отечественные....

МАРТ выявил нарушения в крупной торговой сети

МАРТ выявил нарушения в магазинах торговой сети "Светофор", сообщили...

В Минтруда назвали размер единовременной матпомощи на каждого школьника из многодетной семьи

Размер единовременной материальной помощи на каждого школьника из многодетной...

С 1 августа увеличатся субсидии от государства на организацию своего дела

В Беларуси с 1 августа вырастут субсидии от государства...