Депутаты примут 12 законопроектов по поддержке экономики в условиях санкционного давления

Дата:

Депутаты примут 12 законопроектов по поддержке экономики в условиях санкционного давления, сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей.

«У нас 12 законопроектов, которые надо немедленно принять в рамках реализации комплексного плана по развитию экономики в условиях санкционного давления. Этот план недавно принят правительством Республики Беларусь», — сказал Владимир Андрейченко.

Спикер добавил, что на сегодняшний день в постоянных комиссиях находятся на рассмотрении 40 законопроектов. Комиссиям нужно ускорять работу над всеми проектами, включенными в график подготовки на текущую сессию, в том числе с учетом положений обновленной Конституции.

«Кроме этих 40, вы знаете, что у нас подписан декрет о реализации 28 союзных программ — это вопросы гармонизации, унификации законодательства. Над этим сейчас работают наши министерства и ведомства. Часть уже подготовлена по внесению таких изменений в национальное законодательство России и Беларуси. Что-то мы уже приняли, связанное с таможенными вопросами. Что-то еще впереди. В целом, по разным подсчетам, от 300 до 400 законопроектов, которые надо будет рассмотреть. Вот такая предстоит огромная работа», — отметил спикер.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Звездный час Александра Протасевича

Несмотря на то, что продукция совместного предприятия «Фрост и К» ООО известна...

«Чтобы жить достойно, нужно любить то, что делаешь»

Май в нашей стране богат на различные праздники. Сегодня...

Лучшие труженики и организации района занесены на районную Доску почета

В Дрогичине обновлена районная Доска почета В Дрогичине отметили Праздник...