Минздрав определил заболевания, которые освобождают школьников от изучения отдельных предметов

Дата:

В Беларуси определен перечень заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от отдельных учебных предметов,  в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Перечень определен постановлением Минздрава №76 от 26 июля 2022 года. «Данный документ впервые нормативно определяет перечень заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от изучения отдельных учебных предметов», — говорится в сообщении.

Речь о трудовом обучении, в частности об освоении работ, связанных с использованием механического оборудования: токарных, сверлильных, токарно-винторезных и других станков. Также школьников могут освободить от допризывной и медицинской подготовки. Это касается освоения практических навыков, связанных с повышенной физической нагрузкой, при прохождении военно-полевого сбора.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко поручил ужесточить подготовку водителей в автошколах

В Беларуси нужно ужесточить подходы при обучении водителей в...

Спасательный жилет одной из пассажирок «Титаника» продали на аукционе за $715 тыс.

Спасательный жилет одного из пассажиров круизного лайнера "Титаник", затонувшего...

На ЦТ нужно не просто зарегистрироваться онлайн, а физически забрать в пункте регистрации пропуск

Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний.   "Регистрация на...

В Дрогичинском районе горела хозпостройка

18 апреля 2026 года в 15.28 поступило сообщение о...