Лукашенко: настало время властям и обществу сделать шаг навстречу людям, которые ошиблись и уехали из Беларуси

Дата:

Настало время властям и обществу сделать шаг навстречу людям, которые ошиблись и уехали из Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время посещения храма в монастырском комплексе Свято-Елисаветинского женского монастыря.

«Наконец-то многие-многие люди начали понимать, что они нигде не нужны, кроме своей земли. Даже и те сбежавшие из Беларуси сегодня тысячами обращаются к нам, чтобы их вернули обратно на родину. Мы никого не выгоняли из Беларуси. Это такая же их земля, как и наша. Но они искали лучшей жизни, по разным причинам бежали отсюда. Настало время, когда мы, представители власти, я как глава государства и вы, священнослужители, наши люди должны сделать шаг навстречу этим людям, которые не то обезумев, не то на какое-то время потеряв ориентиры, ошиблись. И будет, наверное, по-нашему, по-православному, если мы этот шаг навстречу им сделаем», — сказал Александр Лукашенко.

«Я не хочу сказать, что мы сейчас, как требует от нас Запад… Я меньше об этом говорю, но каждый день требование — вернуть и прочее и прочее, даже нарушителей закона. Нет. Каждый должен ответить за свое. Но я уверен, что среди и тех сбежавших, и тех, которые живут сегодня у нас, — глубоко раскаявшиеся люди, люди, которые поняли, что ошиблись. Они не должны быть выброшены на обочину», — заявил Президент.

БЕЛТА

 

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Как поменять фамилию ребенку?

Каждому известно, что фамилию ребенку определяют его родители. Если...

Дрогичинская ПМК‑8 расширяет географию объектов

Каждый день мы видим, как преображается облик нашего города...

Проходите медосмотр заблаговременно

Одним из важных направлений подготовки к учебному году остается организация медицинских...

Как вернуть имущество в оборот

В Дрогичинском районе, как и во многих других регионах, постепенно теряют свою...