Инициативные группы зарегистрированы

Дата:

Регистрация инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты завершилась 25 декабря. Всего по информации ЦИК в стране зарегистрированы 164 инициативные группы в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей и 11 221 – в депутаты местных Советов депутатов.

Окружной избирательной комиссией №10, которая образована на территории Дрогичинского и Ивановского районов, зарегистрирована 1 инициативная группа в поддержку выдвижения кандидата в депутаты  Палаты представителей и 5 групп, которые планируют выдвинуть кандидатов в депутаты областного совета.

Дрогичинская районная комиссия зарегистрировала 9 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты районного Совета депутатов.

Выдвигать кандидатов в депутаты также имеют право политические партии и трудовые коллективы.

Активно идет процесс аккредитации наблюдателей при территориальных и окружных избирательных комиссиях.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В центральной районной библиотеке прошла диалоговая площадка «В сердцах и книгах память о войне»

В центральной районной библиотеке 6 мая прошла диалоговая площадка...

Лукашенко: народ Беларуси живет на непокоренной земле

Народ Беларуси живет на непокоренной земле. Об этом глава...

Как на Дрогичинщине ухаживают за памятными местами Великой Отечественной войны

Памятные места и захоронения времен Великой Отечественной войны –...