С 25 мая включаем фары

Дата:

В связи с окончанием учебного года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 25 мая по 5 июня 2024 года проводится республиканское профилактическое специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Главная цель – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

В этот период предусматривается движение транспортных средств с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии), чтобы привлечь внимание детей и всех участников дорожного движения.

Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За игнорирование правил пользования внешними световыми приборами в период проведения мероприятия предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трех базовых величин.

ОГАИ Дрогичинского РОВД.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Как гражданские инициативы помогают в благоустройстве

Ежегодно в Брестской области проходит открытый конкурсный отбор проектов гражданских...

В Дрогичинском районе появилась новая экотропа “ГОСТЫНЫЦЬ”

В рамках месяца экологического туризма и Года благоустройства на территории лесного...

Какие изменения ждут белорусов в уплате за коммуналку

Правительство приняло постановление №465 от 27 августа 2025 года...

Как видят свою профессию молодые педагоги

Под трели школьного звонка в понедельник начался первый учебный день....