В Дрогичинском районе стартовала жатва

Дата:

Сегодня к уборке озимого ячменя приступили ОАО «Липникский», «Бездеж-Агро» и «Алексеевичи-Агро».

При благоприятных погодных условиях за три полноценных рабочих дня планируют собрать урожай озимого ячменя в ОАО «Липникский». Данная культура возделывалась в хозяйстве на 250 га. Обкатка комбайнов состоялась еще в субботу, 15 июня. Тогда озимый ячмень был обмолочен на 8 га.

Сегодня на поле за агрогородком Липники площадью 40 га вышли все 9 зерноуборочных комбайнов хозяйства. В ОАО «Липникский» побывал первый заместитель председателя Дрогичинского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Сергей Глинский. Он поинтересовался организацией уборочной страды, качеством уборки, обсудил другие рабочие моменты с директором ОАО «Липникский» Борисом Ткачиком.

Аграриям района предстоит убрать озимый ячмень на общей площади 1800 га.

Нина ТКАЧУК.
Фото Максима РОДЬКО.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Реконструкторы воссоздали трагические и героические эпизоды обороны Брестской крепости на рассвете 22 июня

Около тысячи человек воссоздали трагические и героические эпизоды обороны...

Тысячи человек приняли участие в митинге-реквиеме в Брестской крепости

В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" тысячи человек стали участниками...