Лукашенко: для нас нет недружественных народов и второстепенных стран

Дата:

Для белорусов нет недружественных народов и второстепенных стран. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 1 октября на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

«Для нас нет недружественных народов и второстепенных стран. Знаю, что и к белорусам во всем мире относятся с радушием и теплотой», — сказал глава государства.

Вместе с тем он с сожалением констатировал, что мирная, процветающая и суверенная Беларусь у отдельных западных политиков вызывает раздражение, которое перерастает в предубеждение.

«Они считают нормальным свое однобокое устаревшее восприятие мироустройства, где есть люди первого и второго сорта. А если кто-то не согласен с их точкой зрения — душат санкциями и разными ограничениями. Минск с такой несправедливостью сталкивается уже много лет, практически всю суверенную историю, — заметил Президент. — Тем не менее мы берем на себя смелость проводить самостоятельную политику, внутреннюю и внешнюю. И всегда отстаиваем свою позицию, основанную на международном праве и справедливости».

Источник: БЕЛТА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Доме культуры г. Дрогичина прошел выпускной концерт детских школ искусств района

В воскресенье в зрительном зале Дома культуры яблоку негде было...

Дрогичинщина присоединилась к международной акции «Ночь музеев»

Отдел культуры Дрогичинского райисполкома и Военно‑исторический музей им. Д.К....

В Дрогичинском районе с 25 мая стартовала акция «Внимание — дети!»

В Дрогичинском районе с 25 мая по 5 июня...

День славянской письменности и культуры отмечается в Беларуси

Сегодня все славянские народы, которые пользуются кириллическим алфавитом, отмечают...