В «Поезд Победы» планируется включить вагон с экспозицией о партизанском движении в Беларуси

Дата:

В музейный проект «Поезд Победы» планируется включить вагон с экспозицией о партизанском движении в Беларуси. Об этом сообщил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев 31 января в Москве на заседании оргкомитета «Наша Победа».

«Также в этом году планируем в рамках поезда, который представляет музейные экспозиции о разных этапах Великой Отечественной войны, включение еще одного вагона, посвященного партизанскому движению на территории Беларуси. Тем более что вклад партизан в победу в стратегической операции «Багратион» трудно переоценить», — сказал Дмитрий Мезенцев.

«Поезд Победы» — это интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий: дополненная реальность, объемный звук и театральное освещение реалистичных фигур. Один из вагонов посвящен подвигу защитников Брестской крепости.

Этот уникальный музей проехал по всей территории России, дважды он побывал в Беларуси. Планируется, что в год 80-летия Победы «Поезд Победы» вновь проедет по городам Беларуси.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Потребуется около 2 тонн краски. В Брестской крепости рассказали о капремонте монумента «Мужество»

В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" в ноябре планируют завершить...

Турчин: одним из основных вопросов на ВНС станет программа социально-экономического развития на 2026-2030 годы

Одним из основных вопросов на Всебелорусском народном собрании (ВНС)...

Продолжается благоустройство мини-рынка в Дрогичине

В начале лета руководство района поставило задачу перед представителями...