«Властелинов села» Брестской области определят в Коссово

Дата:

В Ивацевичском районе 20 июня пройдет областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», сообщили в Брестском областном комитете БРСМ. 

Мероприятие состоится на территории Коссовского дворцово-паркового комплекса. За звание «Властелинов села» поборются 10 молодых семей из разных городов и районов Брестской области. Для этого им надо будет всесторонне проявить себя. Организаторы постарались составить программу так, чтобы участники определили лучших в зрелищных конкурсах и прикоснулись к традициям белорусской деревни.

Знакомство начнется с конкурса «Добро пожаловать к нам!». Каждая семья представит свою визитную карточку, расскажет о своих достижениях и традициях. Супруги покажут обустроенное подворье, где можно будет оценить не только хозяйские навыки, но и кулинарные способности членов семьи. «В программе — захватывающие и динамичные конкурсы, дух сельской жизни и важность командной работы. Например, «Па дровы» — на скорость и ловкость, «Работаем в команде» — проверка взаимопонимания и слаженности действий, «Хлеб — всему голова» — дань уважения главному продукту на столе. «Касцы» продемонстрируют мастерство ручного сенокошения. А в конкурсе «Драники на колоде» надо на скорость приготовить национальное белорусское блюдо», — рассказали в Брестском областном комитете БРСМ.

Жюри оценит выступления и определит победителя. Эта семья представит Брестскую область на финальном этапе конкурса «Властелин села», который станет одним из ключевых событий республиканского праздника «Купалье» в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...