Крупнейшую в истории белую акулу-людоеда обнаружили в Атлантическом океане

Дата:

Исследователи впервые в истории обнаружили в Атлантическом океане белую акулу-людоеда рекордных размеров. Особь плавала у берегов Массачусетса, пишет MassLive.

Наблюдения показали, что это взрослый самец. Он достигает в длину 4,2 м и весит более 750 кг. Это самая крупная акула в истории исследований, проводимых организацией OCEARCH. Акулу назвали Contender (“претендент”) в честь компании – партнера исследовательской группы Contender Boats. Ученые окрестили его “величайшим океанским воином”.
Впервые особь заметили у побережья Флориды и Джорджии и с того момента стали следить за ней. В планах ученых продолжать наблюдать за акулой, чтобы больше узнать о миграционных путях этого вида.
Исследователи считают, что акуле 32 года. Такие большие белые акулы живут от 30 до 40 лет, но эксперты из Национального управления океанических и атмосферных исследований заявили, что некоторые особи могут достигать возраста 70 лет.
Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

СК расследуется уголовное дело по факту падения БПЛА в Минске

Следственным комитетом расследуется уголовное дело по факту падения БПЛА...

В Заречке обсудили перспективы дошкольной группы

Местные власти предлагают перевести детей дошкольного возраста, посещающих дошкольную...

В Дрогичинском районе вырос розничный товарооборот

В I полугодии текущего года розничный товарооборот по Дрогичинскому...