В Беларуси появится новый регулятор туристической сферы. Лукашенко поддержал предложение

Дата:

Удельный вес туристической сферы в ВВП планируется увеличить в два раза. Об этом журналистам заявил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков после совещания главы государства с руководством Совета Министров.

Как сообщалось ранее, одной из тем совещания Президента Беларуси с руководством Совета Министров стало предложение о передаче функции регулятора в туристической сфере от Министерства спорта и туризма Национальному агентству по туризму. С докладом по теме выступил Николай Снопков.
«Через сложное обсуждение руководитель поддержал инициативу правительства, но с персональной ответственностью за достижение результата, — сказал журналистам Николай Снопков. — Мы планируем, что мы увеличим в два раза удельный вес этой отрасли в ВВП до 4% с ежегодным отслеживанием, маркировкой результата. И с персональной ответственностью за ежегодное получение соответствующего результата».
По его словам, достичь поставленных задач планируется в том числе за счет переформатирования отрасли в реальную вертикаль и взаимодействии государства с бизнесом. Первый вице-премьер также обратил внимание на многогранность сферы туризма, с которой взаимодействуют 55 видов экономической деятельности.
Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...