За 12 часов до закрытия польских пунктов пропуска в очереди находится около 2000 авто

Дата:

Сегодня в Госпогранкомитет поступило официальное уведомление Пограничной стражи Республики Польша о закрытии с 1:00 12 сентября по белорусскому времени оставшихся действующих международных пунктов пропуска на белорусско-польской границе. По состоянию на 12:00 перед погранпереходами Тересполь (Брест) и Кукурыки (Козловичи) находится 1600 легковых, 300 грузовых авто и 70 автобусов.

Сроки возобновления работы пунктов пропуска польская сторона обязуется сообщить дополнительно.

Самый загруженный маршрут для легкового транспорта проходит через Тересполь (Брест), его контрольные службы выполнили норму по пропуску всего на 26%.

Въезда в Литву перед пунктами пропуска Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони) ожидают 400 легковушек. Сопредельная сторона приняла на свою территорию 51% легковых авто от нормы.

Наибольшее количество грузового транспорта ожидает въезда в Польшу перед Кукурыками (Козловичи) — 300 единиц. Польские контрольные службы за сутки оформили 63% большегрузов от нормы.

Наименьшее количество грузового транспорта за 24 часа приняли на свою территорию контрольные службы литовского погранперехода Мядининкай (Каменный Лог) — только 14% фур. Перед Шальчининкаем (Бенякони) находятся 380 грузовиков. Через данный пункт пропуска Литва пропустила из Беларуси 47% авто от нормы.

Белорусские пограничники в настоящее время принимают все возможные меры для оперативного оформления находящихся в очередях граждан, которые пытаются пересечь границу до закрытия движения польской стороной.

Источник: телеграм-канал ГПК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“За 27 лет, что езжу, это первая ситуация в жизни!” Что говорят люди на границе с Польшей

Километровые очереди отмечаются на белорусско-польской границе, люди в растерянности....

США сняли санкции с “Белавиа”

Соединенные Штаты Америки сняли санкции с авиакомпании "Белавиа". Об...