Центральный комитет ОО “БРСМ” возглавил Владимир Павловский

Дата:

На 46-м съезде ОО “БРСМ” молодежный актив Беларуси избрал первым секретарем Центрального комитета Владимира Павловского.
На съезде был озвучен ряд важнейших вопросов о деятельности ОО “БРСМ” в 2021-2025 годах, студотрядовском и волонтерском движении и др. Во время съезда избран Центральный комитет ОО “БРСМ”, новый состав центральной контрольной комиссии организации, секретариат ЦК.

Первым секретарем ЦК избран Владимир Павловский – выпускник Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова. Он работал в педагогической сфере, был заместителем генерального директора по идеологический работе Могилевского мясокомбината. В настоящее время является членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

“БРСМ – это мощная и нужная организация, созданная по инициативе Президента. БРСМ не просто опора – это школа жизни, где каждый найдет поддержку”, – сказал Владимир Павловский. Он отметил, что молодежь должна вносить свой вклад в сохранение исторической памяти, быть не просто участниками, а задавать темп жизни. “Мы сегодня голос страны, от которого зависит настоящее и будущее”, – подчеркнул первый секретарь.

Для делегатов съезда, ветеранов комсомольского движения и приглашенных гостей мероприятия начались еще накануне, 23 сентября. Было делегировано 60 человек для участия в трудовой акции на строительстве Национального исторического музея и Парка народного единства, делегаты приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у монумента на площади Победы, состоялась диалоговая площадка “Диалог поколений” с участием ветеранов комсомольского движения, руководящих органов ОО “БРСМ” и молодежного актива и др.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Средняя зарплата в Брестской области в августе составила Br2461,8

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в...

Полевые работы на Брестчине, промышленность и проекты с Китаем. Лукашенко заслушал доклад Пархомчика

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 сентября заслушал доклад председателя...

Туск заявил, что Польша откроет погранпереходы на границе с Беларусью

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Варшава откроет закрытые...

“Организовывайте, напрягайте, продавайте”. Лукашенко напомнил премьер-министру о вопросе номер один

Президент Беларуси Александр Лукашенко акцентирует внимание на сокращении в...