День открытых дверей проведут 1 ноября в Полесском государственном университете

Дата:

День открытых дверей проведут 1 ноября в Полесском государственном университете. Об этом сообщил ректор ПолесГУ Валерий Дунай.

Абитуриентов приглашают к 12.00 в корпус, который расположен в Пинске на улице Пушкина, 4. Молодым людям расскажут об университете, факультетах и специальностях, особенностям приема в 2026 году. Особое внимание представители вуза уделят возможностям обучения на условиях целевой подготовки, а также участия в университетской олимпиаде по биологии, математике, физической культуре и спорту. Для гостей устроят экскурсии по отраслевым лабораториям, учебным корпусам, общежитиям и спортивному комплексу. Юноши и девушки смогут поучаствовать в квестах, мастер-классах и деловых играх.
«Мы — региональный вуз. У нас есть специальный вектор для поступления, это университетские олимпиады. Очень скоро будет открыта регистрация для участия в них. Расскажем ребятам о наших специальностях, новшествах университета. Надеюсь, это станет отправной точкой, чтобы абитуриенты определились с конкретной специальностью и выбрали Полесский государственный университет для поступления», — сказал Валерий Дунай.
В ПолесГУ в следующем году набор будут осуществлять по уже имеющимся специальностям. Однако в вузе рассматривают возможность открыть новую, возможно, в 2027-м. «У нас на хорошем уровне преподается китайский язык. Думаем, как готовить специалистов для предприятий, которые нужны в регионе (именно китаеведения), чтобы они участвовали в том числе в продвижении продукции на большой рынок КНР. Традиционно вуз у нас экономический, поэтому и новая специальность будет с таким уклоном», — заметил ректор ПолесГУ.

Прежде чем подойти к открытию новой специальности в университете, изучили заявки предприятий, которые расположены не только в Брестской области, но и в других регионах Беларуси. «Видим потребность и будем в этом направлении работать», — подчеркнул Валерий Дунай.

В Полесском государственном университете обучаются около 3 тыс. студентов. Высшее образование они получают на пяти факультетах.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Председателем правления общества «Знание» избран Алексей Авдонин

На V съезде республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество "Знание"...

Отопление в Польше значительно подорожает — рост составит до 80%

Цены на отопление и электроэнергию в Польше постоянно растут,...

Дрогичинскую ЦРБ посетили студенты Гродненского медуниверситета

В Дрогичинской центральной районной больнице прошла встреча со студентами...

В Дрогичине выбрали лучших добровольных дружинников

В гимназии г. Дрогичина состоялось заседание районного штаба добровольных дружин, на котором...