Опрос: в Польше растет число граждан, выступающих за выход из ЕС

Дата:

Все больше поляков выступают за выход страны из Евросоюза. Об этом пишет Gazeta Wyborcza со ссылкой на последние данные опроса центра Eurobazooka, информирует ТАСС.

По данным опроса, выхода страны из Евросоюза сейчас хотели бы 25% опрошенных, то есть каждый четвертый поляк. Ответить на этот вопрос не смогли 6% респондентов.

Как напоминает издание, согласно данным опросов за 2022 год, за членство Польши в ЕС выступали 92% поляков. В 2024 году количество поддерживающих членство страны в сообществе сократилось до 77%.

Опрос центра Eurobazooka проводился 28-30 ноября в восьми государствах Евросоюза — Польше, Германии, Франции, Испании, Португалии, Бельгии, Нидерландах и Хорватии. Согласно данным исследования, Польша является вторым государством ЕС по количеству евроскептиков после Франции, где за выход из сообщества выступают 27% жителей.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе столкнулись два грузовика

19 сентября около 10.40 часов 48-летний житель Российской Федерации,...

В Дрогичинском районе горел трактор

20 сентября в 15.45 поступило сообщение о загорании трактора...

Акция «День без автомобиля» пройдет в Дрогичинском районе 22 сентября

22 сентября мы отмечаем важный день — День без...

В Сингапуре жителям платят вознаграждение за чтение книг по 15 минут в день

В Сингапуре решили бороться с бесконечным скроллингом ленты новостей...