Дрогичину — 560 лет

Дата:

Уважаемые ветераны, жители района!

Примите искренние поздравления с 68-й годовщиной освобождения Дрогичинского района от немецко-фашистских захватчиков и 560-летием образования г.Дрогичина.

Дрогичинщина – это земля с богатым историческим наследием. Многое менялось в жизни города и района за время их существования. Но на протяжении веков город сохранял свою самобытность, наполненную особым полесским колоритом, создавая и приумножая богатое наследие трудолюбивых и щедрых душою людей.

Годы Великой Отечественной войны стали суровым испытанием для Дрогичинской земли. Горе и страдания, слезы и кровь принесла война с фашистской Германией. Но мужество и стойкость, героизм и беззаветное служение Родине помогли военному поколению завоевать долгожданную Победу и освобождение нашей земли от фашистских захватчиков. Великий подвиг советского народа навечно останется в памяти благодарных потомков.

Сегодня нашему району и городу по праву есть чем гордиться. Это динамично развивающийся регион, где любят и умеют работать, бережно хранят богатейшее историко-культурное наследие родной земли. Стабильно развивается промышленность, новый технологический уровень демонстрирует сельское хозяйство, меняют свой облик город и деревни.

День освобождения района – это не просто праздник, который прочно вошел в нашу жизнь. Он стал символом единения разных поколений граждан, для которых Дрогичинщина – общий дом.

В этот светлый праздничный день мы выражаем слова признательности всем тем, кто внес свой посильный вклад в становление, развитие и процветание нашей Дрогичинщины. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда. Огромная благодарность всем вам, дорогие земляки, за добросовестный труд, взаимопонимание и желание сделать нашу Дрогичинскую землю еще красивее и богаче!

От всей души желаем вам успехов в дальнейшей работе, реализации планов, развития и совершенствования. Здоровья, счастья и благополучия. Пусть в каждой семье сохранится мир, сопутствует удача и взаимопонимание.

С праздником!

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...