Строительство Национального исторического музея Беларуси планируют завершить в 2026 году

Дата:

Ход строительства Национального исторического музея рассмотрели на рабочем совещании у премьер-министра Александра Турчина, сообщили в пресс-службе правительства.

В рамках совещания рассмотрены вопросы строительства музея, а также формирования его постоянной экспозиции. Особое внимание уделено архитектурно-художественному облику будущего пространства. Рассмотрены эскизы барельефов, отражающие основные периоды и события отечественной истории через собирательные образы представителей белорусского народа, которые будут размещены на фасаде здания.
Строительство нового здания Национального исторического музея Беларуси планируется завершить в 2026 году. Сейчас ведется облицовка фасада и внутренние отделочные работы.

Здание музея будет иметь очертания карты Беларуси. Экспозиция займет 12 залов, где будет отражена история белорусского народа от древности до современности. Для посетителей готовят интерактивные элементы, QR-коды и мультимедийные решения для полного погружения в историю.

Вокруг музея создадут парк Народного единства, который станет частью водно-зеленого диаметра Минска.

Источник: БЕЛТА
Фото из Telegram-канала Правительства Беларуси, БЕЛТА 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ завершил обработку бланков ответов ЦЭ по профильным предметам

Республиканский институт контроля знаний завершил обработку бланков ответов централизованного...

Завершились учебно-­полевые сборы для десятиклассников

С 26 мая десятиклассники приступили к десятидневному прохождению сборов. Учебно-­полевые сборы стали...

В Дрогичинском районе в результате ДТП травмирован водитель

За прошедшие сутки на территории Брестской области зарегистрировано три...

Приход храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой отметил престольный праздник

В день памяти святой преподобной Евфросинии Полоцкой, 5 июня,...