На повестке дня — благоустройство

Дата:

В соответствии с решением райисполкома с 1 по 30 апреля на территории района объявлен месячник по благоустройству, озеленению и наведению порядка, в ходе которого состоятся республиканский и областной субботники.

В рамках утвержденного комплекса мероприятий проводится работа с населением по поддержанию чистоты и порядка на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, территориях индивидуальных домовладений в городской и сельской местности, а также по привлечению учащейся молодежи и трудовых коллективов к выполнению работ по благоустройству и озеленению.

Руководителям сельскохозяйственных организаций предписано до 26 апреля навести надлежащий санитарный порядок на территориях животноводческих комплексов, ферм, машинных дворов и иных сельскохозяйственных объектов. К этому же сроку предполагается завершить работы по ямочному ремонту улично-дорожной сети. Дорожные и коммунальные службы обязаны все раскопки производить в течение светового дня и не оставлять незавершенные работы на следующий день. Дрогичинский лесхоз заготовит не менее 500 штук саженцев, которые будут использованы для озеленения территорий, обновления парков и скверов.

Итоги месячника будут подведены 3 мая.

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...