Названы лауреаты почетного звания «Человек года», лучшие коллективы и труженики 2017 года

Лауреаты почетного звания «Человек года»

Решением Дрогичинского районного исполнительного комитета почетное звание «Человек года» за достигнутые высокие результаты и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района по итогам работы за 2017 год присвоено:

в номинации «Агропромышленный комплекс, лесное хозяйство» — Сергею Николаевичу Пачко – директору ОАО «Алексеевичи-Агро»;

в номинации «Промышленность» — Геннадию Анатольевичу Радчуку – директору ОАО «Антопольская ватно-прядильная фабрика»;

в номинации «Архитектура, строительство, жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт и связь» — Сергею Васильевичу Скупейко – плотнику 5 разряда ОАО «Филиала «Строительное управление №25» открытого акционерного общества «Стройтрест № 2»;

в номинации «Занятость, социальная защита, благотворительность, средства массовой информации, общественная деятельность» (за мужество, проявленное при спасении ребенка на пожаре) — Сергею Сергеевичу Вакульчику – водителю автомобиля ОАО «Дрогичинский райагросервис»;

в номинации «Здравоохранение» — Раисе Ивановне Комар — врачу общей практики, заведующий Хомской амбулатории общей практики учреждения здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница»;

в номинации «Образование» — Ирине Васильевне Малыщик – учителю немецкого языка государственного учреждения образования «Воловельская средняя школа»;

в номинации «Торговля, услуги, страхование» — Дмитрию Николаевичу Погорельскому – директору частного торгового унитарного предприятия «Марика»;

в номинации «Культура, искусство, духовное возрождение» — Елене Николаевне Стельмашук —  руководителю народного ансамбля народной песни «Заряночка» государственного учреждения культуры «Дрогичинский городской Дом культуры»;

в номинации «Физическая культура, спорт и туризм» — Сергею Васильевичу Углянице — учителю физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Белинская детский сад-базовая школа»;

в номинации «Малый и средний бизнес» —  Николаю Николаевичу Дудину — соучредителю  общества с ограниченной ответственностью «Клуб «Фарм-Эко».

Победители районного соревнования среди организаций и отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии Дрогичинского района за 2017 год

С вручением Почетного переходящего знамени, диплома, денежной премии, и с занесением на Доску почета:

— за достижение лучших показателей среди сельских исполнительных комитетов – Радостовский сельский исполнительный комитет (председатель – Сухаревич Алена Степановна).

— за достижение лучших показателей в развитии промышленности: среди промышленных организаций всех форм собственности – открытое акционерное общество «Экзон» (директор – Васкевич Валерий Федорович);

— среди работников промышленных организаций всех форм собственности — Протасевич Владислав Степанович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества «Дрогичинский трактороремонтный завод»;

— среди строительных, дорожно-строительных организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, связи, организаций топливно-энергетического комплекса, транспорта всех форм собственности — Дрогичинский район электрических сетей филиала «Пинские электрические сети» республиканского унитарного предприятия «Брестэнерго» (начальник – Зеленко Николай Петрович);

— среди работников строительных, дорожно-строительных организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, связи, организаций топливно-энергетического комплекса района, транспорта всех форм собственности – Максимчук Николай Григорьевич, машинист укладчик асфальтобетона филиала «Дрогичинское дорожное ремонтно-строительное управление № 177»;

Свитич Анатолий Степанович, плотник 5 разряда государственного унитарного строительного предприятия «Дрогичинская передвижная механизированная колонна №8»;

-за достижение лучших показателей в развитии торговли и общественного питания – среди работников организаций торговли и общественного питания – Качан Михаил Антонович, повар 4 разряда столовой агрогородка Новая Попина Дрогичинского районного потребительского общества.

— среди учреждений здравоохранения, культуры, образования: государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.Дрогичина» (директор — Шемет Никита Степанович);

— среди работников учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта и туризма, социального обслуживания, военного комиссариата, общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов, сельисполкомов — Лежнюк Светлана Алексеевна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории учреждения здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница»;

Сергейчик Валентина Андреевна, директор государственного учреждения образования «Дрогичинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», с вручением диплома, денежной премии и с занесением на Доску почета;

Ковганчук Ирина Константиновна, социальный работник государственного учреждения «Дрогичинский территориальный центр социального обслуживания населения»;

— за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса: среди сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и приравненных к ним – сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель – Цынкус Станислав Иосифович);

— среди работников сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и приравненных к ним – Полищук Тамара Васильевна, оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Осовецкий»;

Волосюк Александр Антонович, машинист бульдозера 6 разряда передвижной механизированной колонны №3 (г.Дрогичин) государственного унитарного производственного предприятия «Брестводстрой»;

Волостных Елена Анатольевна, животновод открытого акционерного общества «Агро-Детковичи».

С вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии:

— среди организаций малого бизнеса — частное строительное унитарное предприятие «Масстрой» (директор – Масальский Александр Викторович);

— за достижение лучших показателей среди учреждений социальной сферы – среди учреждений здравоохранения — стоматологическое отделение Дрогичинской поликлиники учреждения здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница» (заведующий – Чирко Арсений Александрович);

— среди учреждений культуры — государственное учреждение образования «Дрогичинская детская хореографическая школа искусств» (директор – Чернышев Валерий Борисович);

— среди учреждений образования  — государственное учреждение образования «Детский ясли-сад городского поселка Антополь» (заведующий – Мороз Наталия Александровна);

Победители районного соревнования за достижение лучших результатов

По производству и заготовке молока:

сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель Цынкус Станислав Иосифович);

— открытое акционерное общество  «Алексеевичи-Агро» (директор Пачко Сергей Николаевич).

По производству и заготовке зерна:

— сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель — Цынкус Станислав Иосифович).

По производству сахарной свеклы:

— открытое акционерное общество «Осиповичи» (антикризисный управляющий — Бондарь Александр Николаевич).

По производству маслосемян рапса:

открытое акционерное общество «Алексеевичи-Агро» (директор Пачко Сергей Николаевич).

По производству травяных кормов:

сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель — Цынкус Станислав Иосифович).

По закупу молока на одну корову, имеющуюся у населения, среди сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих заготовку молока:

—  открытое акционерное общество «Агро-Детковичи» (директор Новик Михаил Михайлович).