“Не меньше 15 лет!” Президент ставит задачу по обеспечению сохранности сельхозтехники

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует обеспечивать сохранность комбайнов и энергонасыщенных тракторов в хозяйствах в течение не менее 15 лет. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Пружанский район.

Александру Лукашенко на мехдворе ОАО “Журавлиное” в Пружанском районе доложили о состоянии машинных дворов в целом в Брестской области, работах по доведению ряда из них до должного уровня.

Глава государства обратил внимание на обеспечение сохранности дорогостоящей техники. Например, комбайны в лучших хозяйствах работают и до 20 лет. Поэтому Президент ориентирует хотя бы на срок в 15 лет. “Но не 10! По технике будем вести речь о службе комбайнов и энергонасыщенных тракторов 15 лет. Не меньше”, – подчеркнул белорусский лидер.

Он заверил, что на будущий год заказ региона по технике будет выполнен, но важно обеспечить сохранность и надлежащее обслуживание.

“Надо беречь. Это большие деньги!” – требует Александр Лукашенко.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошли районные соревнования санитарных дружин

В пятницу в городском парке с самого утра состоялось...

“Нет фейков, но есть острота”. Перцов о повестке региональных СМИ

Первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Перцов на...

В Дрогичинском РОВД напомнили, какой штраф можно получить за распитие алкоголя в местах массового отдыха

Распитие алкогольных напитков и места массового отдыха граждан –...

Помогаем природе жить. Ко Дню охраны окружающей среды

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня,...